7News

Операция по увеличению груди до и после беременности

Здоровье | 27 июля 2021, 11:02
Операция по увеличению груди до и после беременности

У многих женщин массу нареканий вызывают форма и размер груди, радикально изменить которые с помощью диеты или физических упражнений невозможно. Так что увеличение груди в Киеве – операция весьма востребованная. Часто женщины решаются на нее после родов и кормления ребенка. Задумываются об этой операции и нерожавшие пациентки, которые хотели бы в будущем кормить малыша грудью, но опасаются, что после хирургического вмешательства утратят эту возможность. Когда лучше выполнять операцию по увеличению груди эндопротезами – до родов или после них?

Стоит ли увеличивать грудь до родов?

Если женщина ни разу не рожала и ей уже исполнилось 18 лет (до этого возраста увеличивающая маммопластика не проводится), увеличить грудь можно. Но стоит учесть 2 аспекта.

После вынашивания и кормления ребенка масса тела женщины и форма груди могут измениться. Ранее установленный имплант (эндопротез) начнет где-то выпирать, грудь утратит естественные очертания.

Есть риск повреждения молочных протоков в ходе операции.

Если женщина планирует становиться мамой в отдаленном будущем, а увеличить размер груди хочется уже сейчас, откладывать операцию не стоит. Вполне возможно, что повторное вмешательство не понадобится или можно будет скорректировать форму груди без замены импланта, методом липофилинга (заполнить пустоты жировой тканью). Но если беременность запланирована на ближайшие месяцы, с маммопластикой лучше повременить. В период беременности и кормления грудь увеличится естественным путем, а после завершения лактации можно будет с учетом актуального состояния молочных желез подобрать оптимальную методику, форму и размер эндопротезов.

Опасения относительно влияния маммопластики на способность к лактации, грудному вскармливанию сильно преувеличены. Риск повреждения молочных протоков существует, только если разрез выполняется вокруг соска. К этому методу доступа прибегают крайне редко, в основном разрез выполняют в подмышечной впадине или естественной складке под грудью. Проникновение частиц оболочки импланта или его наполнителя в грудное молоко – миф. Современные импланты для молочных желез прочные, имеют многослойную оболочку, их разрыв или протекание исключены. А вскоре после установки организм формирует вокруг них капсулу, которая изолирует протез от протоков в железе.

Когда можно увеличивать грудь после родов?

После завершения выработки грудного молока придется подождать минимум полгода, прежде чем увеличивать грудь хирургическим путем. Иногда рекомендуется выдержать годовой интервал. Можно ли уже выполнять операцию, или стоит еще повременить, специалист определяет по результатам обследования, которое обязательно проходит любой пациент клиники пластической хирургии.

Причины, по которым нельзя увеличивать грудь во время лактации и сразу после ее окончания:

выработка железами грудного молока должна полностью прекратиться, чтоб исключить его проникновение в операционную рану. При контакте с воздухом молоко становится питательной средой для бактерий, возрастает риск инфицирования раны;

вес женщины во время беременности и лактации часто меняется, это отражается на размерах и форме груди. До окончательной стабилизации этих параметров выполнять операцию бессмысленно, невозможно спрогнозировать результат. А для стабилизации требуется время;

после операции груди необходимо ограничить физические нагрузки, а маме грудничка часто приходится брать его на руки.

Подведем итоги Итак, выполнять операцию по увеличению груди можно как после родов, так и до беременности. Не проводится она только непосредственно во время беременности, кормления грудью и на протяжении 6-12 месяцев после его прекращения. Предстоящая в ближайшие месяцы беременность не является противопоказанием к увеличению груди эндопротезами, но особого смысла проведение данной операции в этот момент не имеет. Установка качественных имплантов квалифицированным пластическим хирургом не помешает грудному вскармливанию в будущем.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)