7News

Назван лучший защитник сердца – исследование

Здоровье | 21 сентября 2022, 11:39
Назван лучший защитник сердца – исследование

Назван лучший защитник сердца – исследование Американские врачи выяснили интересные свойства витамина, который оказался совершенно незаменимым для поддержки и защиты сердечной мышцы.

Витамин D в организме содействует множеству важных функций и поддерживает работу разных органов. Известно, что он помогает укреплять кости и зубы, поддерживает здоровье иммунной и нервной системы, регулирует уровень инсулина.

Кроме того, витамин D выполняет крайне важную функцию для сердечно-сосудистой системы, сообщает medicina.

Американский ученый Амр Мараван из университета Вирджинии пояснил: «Большие количества витамина D в организме статистически связаны с более высокой выносливостью. Он благотворно влияет на кости и сердце, поэтому важно поддерживать его уровень, используя пищевые добавки или просто почаще выходя на солнце».

Ученые пришли к выводу, что витамин D существенно уменьшает риски развития инфаркта и замедляет развитие склероза. Это является профилактикой и защитой мозга от дальнейших повреждений.

Кроме того, биологи выяснили, что ключевую роль в защите клеток от старения и от развития рака также выполняет витамин D. Это удалось выяснить, когда червей кормили мощными дозами витамина.

Интересно, что рыбий жир также способен защищать от диабета и некоторых других болезней. Мараван с коллегами выяснили, что чем больше витамина D накопилось в организме, тем лучше человек справляется с физическими нагрузками.

В этом исследовании участвовали две тысячи добровольцев, которые регулярно проходили медицинские обследования и сдавали тесты на выносливость, при этом информируя врачей о диете, об активности и вредных привычках.

Участники тестов, чаще других употреблявшие витамин D, в три раза лучше показывали себя в дыхательных тестах, причем это характерно абсолютно для всех возрастных групп. Таким образом витамин D одинаково полезен и для молодых, и для пожилых мужчин и женщин.

Однако ученые предупреждают, что нельзя употреблять витамин в больших количествах, есть определенные нормы. А при его избытке в организме могут начаться серьезные отклонения.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)