7News

В Киеве будут судить "магов", которые обманули семьи погибших воинов

Украина | Сегодня, 12:47
В Киеве будут судить  магов , которые обманули семьи погибших воинов

Столичные полицейские отправили на скамью подсудимых четырех злоумышленников, которые выдавали себя за магов и с помощью психологического давления выманивали у людей деньги. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в пятницу, 12 июня.

  В марте текущего года правоохранители прекратили деятельность преступной группировки, которая маскируя свои услуги под эзотерику и гадание, выманивала деньги даже у родственников погибших украинских воинов.

  В схеме были задействованы родственники организаторши мошенничества - 50-летней жительницы Черкасской области.

  Коммуникация с пострадавшими осуществлялась через созданные мошенниками тематические сайты, телефонные звонки и мессенджеры, где мошенники использовали манипуляции над пострадавшими и запугивали их, заставляя оплачивать дополнительные услуги по все более высокому прайсу.

  Следователи полиции завершили досудебное расследование в отношении четырех фигурантов. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в суд. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве будут судить "магов", которые обманули семьи погибших воинов Напомним, ранее в Киеве сообщили о подозрении трем "наследственным ясновидящим", которые нагадали на 1,4 млн гривен. Они "предсказывали" женам пропавших или погибших военных возвращение мужей домой.

Просчитался, но где? Соцсети о гадалке Ермака Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)