7News

Путин похвастался оккупацией Крыма и других территорий

Украина | 21 марта 2021, 16:49
Путин похвастался оккупацией Крыма и других территорий

Президент РФ Владимир Путин назвал оккупацию украинского Крыма историческим событием, свидетельствующим об укреплении государства изнутри.

Об этом он сказал в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

По его словам, восстановление России как единого централизованного государства является ключевой вехой последних двух десятилетий.

В частности, глава он прокомментировал оккупацию Россией украинского Крыма.

"Что касается возвращения Крыма и Севастополя, как я в свое время говорил "в родную гавань", то да, это, конечно, очень яркое событие. Историческое, без всякого преувеличения, событие. И это результат укрепления нашего государства изнутри", - уверен Путин.

Также Путин назвал главной вехой своего президентства "собирание" земель для РФ, и упомянул войну на Кавказе, в ходе которой Москва установила контроль над Чечней.

Кроме того, президент РФ заявил, что за годы своего президентства он обеспечил россиянам благополучие: "Я сейчас не буду называть цифры – они очевидны. Вы можете посмотреть, что было в конце 90-х-начале 2000-х годов, и что мы имеем сегодня. И вот это, пожалуй, самое главное, что было сделано – имею в виду и восстановление социальной сферы, и доходов, и благополучия граждан".

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)