7News

В Чехии хотят арестовать троих обвиняемых по делу об участии в бандах "ДНР"

Украина | 24 апреля 2021, 10:12
В Чехии хотят арестовать троих обвиняемых по делу об участии в бандах  ДНР

Генеральный прокурор Чехии Мартин Билы предложил задержать троих из пяти обвиняемых, которые, по версии следствия, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины на стороне боевиков группировки "ДНР".

Вчера районный суд Праги 5 арестовал одного из пяти обвиняемых. Решение о возможном задержании двух других обвиняемых будет далее обсуждаться.

Как передает Радио Прага, пятерым фигурантам дела полицейские из Национального центра по борьбе с организованной преступностью предъявили обвинения в террористическом нападении, участии в террористической группе, финансировании терроризма, поддержке и пропаганде терроризма. Обвиняется также одно юридическое лицо.

Билы предлагает задержать троих обвиняемых на том основании, что они могут скрыться или оказывать воздействие на свидетелей, показания которых еще не были заслушаны.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы за террористическое нападение, до 12 лет лишения свободы за преступление финансирования терроризма, и суд может назначить максимум 15 лет лишения свободы в случае поддержки и пропаганды терроризма.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)