7News

Вирастюк под крики "Ганьба" принес присягу в Верховной Раде

Украина | 15 июня 2021, 11:30
Вирастюк под крики  Ганьба  принес присягу в Верховной Раде

Новоизбранный народный депутат от "Слуги народа" Василий Вирастюк, победивший еще в марте на скандальных довыборах в 87-м округе на Прикарпатье, во вторник, 15 июня, принес присягу в стенах Верховной Рады, передает УНН.

"Клянусь народу Украины. Обязуюсь всеми своими действиями отстаивать суверенитет Украины и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа. Клянусь соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников", - сказал Вирастюк.

Во время принятия присяги, ряд народных избранников скандировали "Ганьба! ". Остальные, чтобы заглушить коллег, аплодировали Вирастюку.

Центральная избирательная комиссия 9 июня зарегистрировала кандидата от "Слуги народа" Василия Вирастюка народным депутатом, избранным на промежуточных выборах в Верховную Раду 28 марта - после нескольких решений Верховного Суда, признавшего законным его признание победителем на довыборах в 87-м округе. Это решение обжаловал ближайший конкурент на довыборах - Александр Шевченко от политсилы "За будущее".

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)