7News

Минэнерго обнаружило недостачу 17,5 тысяч тонн угля на складах «Львовугля»

Украина | 11 сентября 2021, 02:14
Минэнерго обнаружило недостачу 17,5 тысяч тонн угля на складах «Львовугля»

Осуществляя контроль за добычей и запасами угля на подчиненных Минэнерго угледобывающих предприятиях, министерство выполнило инвентаризацию остатков угля на складах шахт ГП «Львовуголь». В результате проверки оказалось, что не хватает 17585 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

«По обращению министерства руководитель госпредприятия организовал в течение 6-7.09.2021 инструментальную съемку аварийных угольных складов обособленных складов — шахт (то есть проведены маркшейдерские замеры остатков угля с целью установления фактического объема угля, которое находится на этих складах).

В результате проверки выявлено, что общий баланс нехватки угля по ГП «Львовуголь» составляет 17585 тонн», — сообщили в Минэнерго.

Ведомство обратилось в Национальную полицию с заявлением о возможном совершении уголовного преступления по факту хищения госимущества.

Лица, допустившие приписки объемов добычи рядового угля и выпуска продуктов обогащения, а также намеренное искажение отчетных данных, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Украины.

[see_also]

На Ивано-Франковщине остановилась ТЭЦ из-за отсутствия угля

[/see_also]

Ранее сообщалось, что ситуация с накоплением угля на складах ТЭС не изменилась и остается критической. На данное время в распоряжении ТЭС находится 720 000 тонн угля, это на 4% меньше, чем на утро 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

Отмечается, что запасы газового угля по сравнению с 25 августа снизились на 4,2% до 480 000 тонн, а объемы антрацитового угля — на 3,6% до 240 000 тонн.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)