7News

СМИ: Украине передадут военные вертолеты из вооружения Афганистана

Украина | 19 января 2022, 05:08
СМИ: Украине передадут военные вертолеты из вооружения Афганистана

Вооруженные силы Украины планирует получить новые вертолеты, в том числе пять Ми-17В5 и один Ми-8МТВ, в рамках военной помощи США.

По информации, опубликованной Defence Blog, США могут предоставить Украине шесть вертолетов, ранее принадлежавших ВВС Афганистана.

Первая партия поступит в Украину этой весной.

Сообщается, что в Афганистане, около двадцати вертолетов Ми-8/17 афганских ВВС находятся за пределами страны. Они использовались во время бегства афганских правительственных лидеров и военнослужащих в соседние страны.

[see_also ids="481565"]

Ранее сообщалось, что в Украину прилетела еще одна партия международной технической помощи от Великобритании для украинской армии. На этот раз из Британии прибыли легкие противотанковые средства, сообщается на сайте Министерства обороны. Прибывшая в Украину партия включает в себя комплексы шведских переносных противотанковых управляемых ракет NLAW (англ. Next Generation Light Anti-tank Weapon), которая считается одной из лучших в мире, в классе легкого переносного противотанкового оружия.

В Кремле считают, что снабжение Западом оружия для Украины не будет способствовать снижению напряженности на границе. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)