7News

Оккупанты приближаются к Лисичанску, закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине: как прошли сутки на Луганщине

Украина | 22 июня 2022, 09:11
Оккупанты приближаются к Лисичанску, закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине: как прошли сутки на Луганщине

Российские захватчики приближаются к Лисичанску и закрепляются в населенных пунктах, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он также сообщил, что город обстреливается вражеской авиацией.

«Под плотным огневым давлением сейчас и Лисичанск. Город обстреливают из артиллерии, танков, авиации. Есть не менее трех раненых гражданских, повреждения получили несколько полицейских. Ракетные удары выдержали здания полиции, прокуратуры, СБУ», – сообщил Гайдай.

В Северодонецке продолжаются уличные бои. Российские убийцы снова бьют по поселкам Синецкий и Павлоград, по уже разрушенным мостам. Дважды за сутки оккупанты ударили по территории завода «Азот».

«На этот раз повреждена территория очистных сооружений и одна из проходных химического объединения. Россияне пытаются блокировать подразделения Сил обороны вблизи Боровского и Воронового», – добавил глава Луганской ОВА.

Гайдай отметил, что сейчас тяжело и на попаснянском направлении. В частности, оккупанты вошли в Тошковку, что позволило им усилить огневое влияние на другие населенные пункты.

«Оккупанты уже закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, ведут наступление на Белую Гору. Непросто нашим бойцам держать оборону и в районе Горного. Известно, что в Горном за прошедшие сутки разрушены девять домов, в Золотом – семь, в Новоивановке – 12», – подытожил Гайдай.

[see_also ids="500623"]

В Генштабе ВСУ сообщили, что основные усилия российские оккупанты продолжают сосредоточивать на северодонецком и бахмутском направлениях, чтобы окончательно завершить захват территории всей Луганской области. Бои за Северодонецк продолжаются, противник пытается установить полный контроль над городом.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)