7News

Наконец-то дома: из российского плена вернулись три украинских морских пехотинца

Украина | 19 ноября 2022, 13:06
Наконец-то дома: из российского плена вернулись три украинских морских пехотинца

Из российского плена вернулись три наших военных из отдельного батальона морской пехоты Военно-морских Сил Украины. Об этом сообщили в ВМС.

«Освобожденным военнослужащим была оказана первоочередная медицинская, психологическая помощь. Военно-Морские Силы Украины еще раз доказывает, что лозунг «Своих не бросаем» для нас не просто слова. Командование ВМС Украины и морской пехоты приветствуют вернувшихся из плена собратьев», – отметили в пресс-службе ВМСУ.

[see_also ids="518329"]

Напомним, во время выступления на саммите G20 президент Владимир Зеленский призвал РФ провести обмен пленными «всех на всех». Он также призвал страну-агрессору освободить всех взрослых и детей, которых россияне незаконно депортировали из временно оккупированных территорий нашего государства.

В Координационном штабе по обращению с военнопленными сообщили, что с марта Украина вернула из российского плена 1138 своих граждан - гражданских и военных. Однако омбудсмен Дмитрий Лубинец заявил, что россияне в настоящее время все еще против идеи проведения обмена по формату «всех на всех».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)