7News

В Киеве почтили память павших в войне с Россией добровольцев: фоторепортаж

Украина | 15 марта 2023, 00:21
В Киеве почтили память павших в войне с Россией добровольцев: фоторепортаж

В Киеве 14 марта, ко Дню украинского добровольца, у Стены памяти погибших за Украину, возле Свято-Михайловского Златоверхого монастыря, состоялась церемония чествования павших в российско-украинской войне бойцов. Фотокорреспондент ZN. UA Василий Артюшенко показал, как прошло памятное событие.

Во время мероприятия вспомнили, в частности, первых добровольцев, которые после Революции Достоинства, в марте 2014 года, пошли защищать суверенитет Украины на востоке и не вернулись с боевой задачи.

Именно добровольцы в непростое для Украины время девять лет назад стали на защиту родной земли. Благодаря их мужеству и преданности национальным интересам удалось остановить страну-агрессора, дать возможность мобилизовать силы в тылу и вооружить украинское войско.

После минуты молчания была отслужена панихида по погибшим с 2014 года защитникам страны, зажжены лампадки и возложены цветы.

Днем ранее Национальный музей Революции Достоинства провел мероприятие, приуроченное ко Дню украинского добровольца "Сильные оружием и словом" - Василий Артюшенко показал, как это было.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)