7News

Зеленский попросил Макрона помочь защите украинского неба

Украина | 15 мая 2023, 03:26
Зеленский попросил Макрона помочь защите украинского неба

Вчера, 14 мая, в Париже прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. В центре внимания здесь было предоставление Францией военной помощи Украине, в том числе для защиты украинского неба. Об этом сообщает Официальное интернет-представительство президента Украины.

Владимир Зеленский выразил надежду, что Франция поддержит принципиальное совместное решение союзников по формированию «коалиции истребителей», которого уже долгое время ожидает Украина. Также было обсуждено практическое взаимодействие с Французской Республикой для усиления потенциала сил обороны Украины, необходимого для эффективного контрнаступления и освобождения оккупированных территорий.

[see_also ids="543975"]

В ходе встречи был также обсужден вопрос поддержки Францией европейской и евроатлантической интеграции Украины. Владимир Зеленский особо подчеркнул, что наше государство ожидает конкретных политических решений Вильнюсского саммита НАТО в ответ на заявку Украины на членство в Альянсе.

Ранее сообщалось, что президент Украины во время пребывания в Германии заявил, что не видит причин для Украины не вступать в НАТО и призвал как можно скорее принять наше государство в Альянс.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)