7News

Прощай, школа: когда будет последний звонок в Украине

Украина | 20 мая 2023, 14:05
Прощай, школа: когда будет последний звонок в Украине

Из-за войны образовательный процесс в Украине претерпел изменения. Так, даты окончания учебного года и последнего звонка в некоторых регионах изменились. Минобразования рекомендует в 2023 году праздник последнего звонка в школах провести 16 июня. Однако даты в разных областях и городах Украины отличаются, сообщает «24 канал»

Почему последний звонок будет проводить в разные дни

В 2023 году школы могут самостоятельно устанавливать дату завершения учебного года и проведение последнего звонка. Формат организации последних звонков могут также устанавливаться военными администрациями. Это решение будет зависеть от ситуации с безопасностью в области.

[see_also ids="541971"]

Так, несмотря на рекомендации МОН и управлений образования, решение о датах завершения учебного года и последнего звонка будут приниматься на местах. Департамент образования при этом рекомендует вручить выпускникам документы по образованию до 21-23 июня.

В школах могут проводить последний звонок в онлайн или офлайн-режиме. Онлайн, в том числе в школах, которые расположены в потенциально опасном регионе или не имеют укрытия.

Когда будет последний звонок 2023 года

В Украине этот учебный год должен был продлиться до 30 июня для выпускников школ. Но в Киеве последний звонок советуют провести 16 июня. Все же каждая школа может установить свою дату.

Во Львове, Ивано-Франковске учебные заведения могут сами устанавливать дату последнего звонка и то, как его праздновать.

Горсовет Тернополя рекомендовал проводить последний звонок в школах 1 и 2 июня.

На Одесской и Черниговской областях праздник последнего звонка должны провести 26 мая.

В Черновцах школы самостоятельно решают, как проводить последний звонок.

Ранее мы писали, когда в Украине будут летние каникулы в школах.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)