7News

Кардинал Зуппи возглавит миротворческую миссию по Украине — Vatican News

Украина | 20 мая 2023, 21:08
Кардинал Зуппи возглавит миротворческую миссию по Украине — Vatican News

В Ватикане официально подтвердили миротворческую миссию Папы Франциска по установлению мира в Украине.

Папа Франциск поручил кардиналу Маттео Зуппи, архиепископу Болонскому, президенту Конференции итальянских епископов, возглавить по согласованию с государственным секретариатом (правительство Ватикана — ред. ) миссию, которая будет способствовать уменьшению напряженности в конфликте в Украине. Об этом в субботу, 20 мая, сообщил руководитель пресс-службы Святого Престола Маттео Бруни, передает vaticannews.

Отвечая на вопросы журналистов, глава пресс-службы Святого Престола Маттео Бруни заявил: «Я могу подтвердить, что Папа Франциск доверил кардиналу Маттео Зуппи, архиепископу Болоньи и президенту Конференции итальянских епископов, с ответственностью возглавить миссию, по согласованию с Государственным секретариатом, которая способствует ослаблению напряженности в конфликте на Украине, в надежде, что это может открыть путь к миру, от чего никогда не отказывались святой отец».

[see_also ids="542644"]

Отметим, по данным ZN. UA, стремление Франциска срочно прекратить войну любой ценой поддерживает лишь 9% опрошенных украинцев.  Около 34% респондентов негативно оценивают позицию понтифика по отношению к российско-украинской войне.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)