7News

Украли ценностей почти на 70 миллионов – воры предстанут перед судом

Украина | 23 мая 2023, 03:22
Украли ценностей почти на 70 миллионов – воры предстанут перед судом

В суд направлено дело преступной группировки, ограбившей одно из киевских почтовых отделений Госспецсвязи на почти 70 млн гривен. Об этом сообщает сайт Государственного бюро расследований.

Четверо человек, в том числе бывшие правоохранители, это дерзкое воровство совершили в начале марта текущего года. Воспользовавшись военным положением и обстрелами прилегающей к отделению территории, они проникли в помещение Государственного предприятия специальной связи и похитили из почтовых отправлений ювелирные изделия из золота и серебра на общую сумму около 70 миллионов гривен.

[see_also ids="536811"]

В ходе следственных действий у фигурантов обнаружили и изъяли около 10 кг ювелирных изделий из золота и серебра – серьги, перстни, цепочки, кольца, подвески, несколько единиц огнестрельного оружия с боевыми патронами без разрешительных документов, а также осколочно-фугасные снаряды.  

Четверо злоумышленников обвиняются в воровстве, совершенном в особо крупных размерах организованной группой в условиях военного положения (ч. 5 ст. 185 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ранее сообщалось, что ГБР передало имущество бывшего мэра Святогорска в АРМА.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)