7News

Под суд пойдет женщина, продавшая 11-месячного ребенка за 30 тысяч долларов

Украина | 08 июня 2023, 11:47
Под суд пойдет женщина, продавшая 11-месячного ребенка за 30 тысяч долларов

Дело женщины из Волыни, которой сообщили о подозрении в торговле людьми, правоохранители передали в суд. Она продала ребенка своей подруги покупателю из Луцка, сообщает Офис генерального прокурора.

В ходе следствия правоохранительные органы установили, что женщина заботилась о нежелательном сыне своей подруги. Та тайно родила его дома в апреле 2022 года и на следующий день после родов отдала. 11-месячный мальчик стал обузой для его так называемой попечительницы. В марте 2023 года женщина решила его продать за 30 тысяч долларов.

[see_also ids="547236"]

Ее задержали при передаче ребенка покупателю в Луцке. Ребенок сейчас находится в больнице. Попечительницу будут судить по ч. 3 ст. 149 УК Украины – торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего.

Напоминаем, из-за полномасштабного военного вторжения РФ многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и уехать за границу. Выехавшие из Украины люди находятся в зоне особого интереса преступных организаций, в том числе торговцев людьми. В Минреинтеграции дали ряд рекомендаций для украинцев за границей, которые помогут быть осведомленными и оставаться в безопасности.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)