7News

Город Мариуполь получит важную поддержку от Ирландии

Украина | 06 сентября 2023, 00:33
Город Мариуполь получит важную поддержку от Ирландии

Город Мариуполь получил важную поддержку от Ирландии в вопросах эвакуации и восстановления после деоккупации. Согласно сообщению Мариупольского городского совета, Ирландия обязалась оказывать помощь мариупольским семьям во время эвакуации и поделиться своим опытом в разработке новой экономической модели для будущего восстановления города "Mariupol Reborn".

Встреча городского головы Мариуполя Вадима Бойченко с послом Ирландии в Украине Тересой Гили привела к обсуждению сотрудничества, направленного на поддержку мариупольских семей во время эвакуации и дальнейшего восстановления города.

Городской голова подчеркнул, что Ирландия выразила готовность помогать мариупольским переселенцам и присоединиться к программам поддержки местных школьников.

В дополнение к этому, Ирландия предложила свою экспертизу и помощь в обновлении экономики Мариуполя после деоккупации. Страна имеет успешный опыт преобразования экономики и создания новых промышленных отраслей, который может быть полезным для дальнейшего развития Мариуполя.

Госпожа Посол также отметила, что Ирландия и в дальнейшем будет поддерживать украинский народ в его борьбе за независимость и свободу.

"Проект "Mariupol Reborn" реализуется Мариупольским городским советом при инвестиционной поддержке SCM Рината Ахметова и международных доноров", - говорится в сообщении.

Эта поддержка от Ирландии может оказаться важной для Мариуполя в условиях тяжелой ситуации после деоккупации, помогая городу восстановиться и развиваться в будущем.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)