7News

Ракетный удар по энергосистеме: в Хмельницкой области могут применить графики отключения света

Украина | 26 марта 2024, 01:28
Ракетный удар по энергосистеме: в Хмельницкой области могут применить графики отключения света

В Хмельницкой области после массированной ракетной атаки 22 марта электросети работают в аварийном режиме. В области фиксируют существенный рост нагрузки на энергосеть, сообщило АО "Хмельницкоблэнерго".

Энергетики отмечают, если потребители не снизят объем потребления электрической энергии – будут введены графики отключения света.

[see_also ids="588771"]

“Чтобы потребители могли сориентироваться и планировать свою деятельность, отключения будут происходить по очереди почасовых отключений и по такому графику. То есть будет отключаться одна очередь утром, с 07:00 до 11:00 и одна вечером, с 17:30 до 21:30, исключительно в периоды максимальной нагрузки”, – отмечают в "Хмельницкоблэнерго".

Также компания опубликовала график отключения света.

Напомним, 22 марта россияне нанесли самую масштабную атаку на украинскую энергетику за последнее время. По словам главы Минэнерго Германа Галущенко, целью врага не просто повредить, а попытаться снова, как и в прошлом году, повлечь за собой масштабный сбой в работе энергосистемы страны.

В ряде областей повреждена энергоинфраструктура или есть проблемы со светом и водоснабжением. К сожалению, не всюду обошлось без погибших и раненых.

Во время комбинированного воздушного удара по Украине 22 марта российские войска атаковали Днепровскую ГЭС. И хотя, по данным "Укргидроэнерго", угрозы прорыва дамбы нет, ГЭС-2 находится в критическом состоянии и неизвестно, удастся ли ее восстановить.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)