7News

Стало известно об отключениях в начале недели

Украина | Сегодня, 11:05
Стало известно об отключениях в начале недели

В ночь на понедельник российские оккупанты нанесли новые удары "шахидами" по энергообъектам в нескольких областях Украины. Из-за предыдущих атак без света остаются сотни тысяч украинцев, сообщили Минэнерго и Укрэнерго 15 декабря.

  Так, из-за новых атак утром есть обесточенные потребители в Донецкой и Днепропетровской областях. В Днепропетровской области в результате повторного вражеского обстрела ранен энергетик. Его доставили в больницу.

"Самая сложная ситуация остается в Одесской области, энергетическую инфраструктуру которой враг массированно атаковал в ночь на 13 декабря. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить всех потребителей", – говорится в сообщении.

За выходные энергетикам удалось восстановить электроснабжение для более чем 184 тысяч потребителей и объектов критической инфраструктуры в Одессе и области. В то же время без света в регионе остается более 430 тысяч абонентов. Аварийно-восстановительные работы продолжаются непрерывно. В Николаевской области электроснабжение уже возвращено для более 345 тысяч потребителей.

Энергетики напомнили, что из-за повреждения энергетической инфраструктуры в отдельных регионах Украины продолжают действовать графики почасовых отключений. О времени и объеме обесточиваний можно узнать на официальных страницах облэнерго.

"В целом по стране, кроме южных регионов, ситуация постепенно улучшается", – заверили в Минэнерго.

Тем временем потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к росту. Сегодня утром его уровень был на 7,1% выше, чем в это время предыдущего рабочего дня – в пятницу. Это объясняется меньшим объемом отключений в большинстве регионов и снижением температуры воздуха на всей территории Украины.

Напомним, сегодня ночью россияне запустили по Украине 153 дрона разных типов. Подразделения ПВО и РЭБ перехватили 133 БПЛА, но зафиксированы попадания в 10 локациях.

Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)