7News

Кризис в Крыму: в Севастополе начали ограничивать продажу продуктов

Украина | Вчера, 23:09
Кризис в Крыму: в Севастополе начали ограничивать продажу продуктов

Во временно оккупированном Севастополе на фоне проблем с поставками в Крым начали ограничивать продажу отдельных продуктов. Об этом пишет российское издание The Moscow Times в пятницу, 5 июня.

  По данным издания, в супермаркете Добрострой покупателям разрешают купить не более трех бутылок масла и трех пачек макарон "в одни руки". Это следует из видео, снятого в магазине.

  Ограничения появились после топливного дефицита на временно оккупированном полуострове. В мае в Севастополе уже ограничивали продажу бензина 20 литрами "в одни руки", вводили талоны на дизельное топливо, а позже сообщали о временном отсутствии АИ-92 и АИ-95.

  Проблемы с топливом возникли на фоне украинских ударов по российским НПЗ и логистике, в частности по грузовикам, которые доставляют товары в Крым.

  Издание со ссылкой на местных аналитиков пишет, что дефицит топлива уже влияет на цены на продукты и услуги в Крыму.

Напомним, оккупационная власть Крыма объявила о полном прекращении продажи бензина за наличные на несколько дней.  Талонов на топливо в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет.

Как известно, массовое применение ВСУ дронов средней дальности позволило взять под огневой контроль трассу "Новороссия", которая является ключевым маршрутом российской логистики на оккупированном юге, в том числе и в Крыму.  

Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)