Наркотики бывшему командиру батальона 47-й бригады подкинули трое бывших сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора, Национальной полиции и Государственном бюро расследований.
Правоохранители не уточняют фамилию военного, однако из описания следует, что речь идет об экс-командире 47-й отдельной механизированной бригады «Магура» АлександреШиршине.
По версии следствия, бывшие правоохранители, а ныне бойцы отдельного штурмового полка, следили за командиром, чтобы подкинуть запрещенные вещества в его автомобиль. По данным источника «Украинской правды», речь идет о военных 225-го полка.
Напомним, бывший командир 47-й отдельной механизированной бригады «Магура» Александр Ширшин заявил, что 28 августа в Харькове его остановили полицейские. Это произошло, когда он проезжал мимо места ДТП. Во время досмотра автомобиля нашли пакет с наркотическим веществом и весами. Ширшин утверждает, что вещество ему подбросили.