7News

Заболеваемость коронавирусом растет только в Европе — ВОЗ

Мир | 03 ноября 2021, 11:59
Заболеваемость коронавирусом растет только в Европе — ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что в течение двух последних недель заболеваемость коронавирусом растет только в Европе.

В организации рассказали, что в период с 25 по 31 октября уровень новых случаев в мире вырос на 3% – было зафиксировано 3 021 634 больных.

Что касается количества смертей, то оно тоже возросло – на 8%. Таким образом, на прошлой неделе было зафиксировано 50 477 летальных исходов от коронавируса.

В самой Европе заболеваемость за это время выросла на 6%, а смертность – на 12%.

[see_also]

ВОЗ назвала сумму, необходимую на следующий год для борьбы с COVID-19

[/see_also]

В начале октября ВОЗ сформировала новую группу экспертов для изучения происхождения коронавируса. В группу SAGO вошли 26 человек, в том числе участники предыдущих расследований. Работа экспертов может стать "последним шансом человечества" узнать правду о происхождении вируса.

Впервые вспышка коронавируса в китайском городе Ухань была зафиксирована 12 декабря 2019 года. 30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила международную чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса, а уже 11 марта - пандемию.

На сегодняшний день точная причина возникновения пандемии остается неизвестной. В Британии недавно вновь взялись за изучение версии об утечке из Уханьского института вирусологии. В ВОЗ эту версию не исключают, но считают маловероятной. Подробнее о том, куда ведут следы возникновения коронавирусной инфекции, читайте в статье Наталии Бутырской "Миссия усложненного действия" в ZN. UA.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)