7News

США не будут вводить своих миротворцев в Украину, но поддержат в любую другую страну НАТО

Мир | 21 марта 2022, 08:48
США не будут вводить своих миротворцев в Украину, но поддержат в любую другую страну НАТО

Соединенные Штаты Америки не будут вводить в Украину войска в составе миротворческой миссии, но поддержат любую другую страну НАТО, если она это сделает. Об этом заявила посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд.

«Президент ясно дал понять, что мы не будем размещать американские войска в Украине. Мы не хотим доводить это до войны с Соединенными Штатами. Но мы поддержим наших союзников по НАТО», – отметила Томас-Гринфилд.  

Она напомнила, что американские войска есть в странах НАТО. По ее словам президент США Джо Байден дал понять, что в случае нападения на любую из стран Альянса, Соединенные Штаты будут поддерживать и защищать эти страны.

Говоря о переговорах Украины и РФ Томас-Гринфилд отметила, что США не видят шансов на прорыв в этом направлении. Американский посол в ООН назвала переговоры «односторонними».

«Не похоже, чтобы россияне были склонными к дипломатическому решению», – добавила Томас-Гринфилд.

[see_also ids="486819"]

Ранее сообщалось, что в рамках саммита НАТО и встречи в Европейском совете Польша планирует представить идею миротворческой миссии в Украине. Спикер правительства Польши Петр Мюллер отметил, что в Европе сейчас преобладают сдержанные настроения по оценке войны в Украине, однако дальнейшее давление в будущем может помочь тому, что такая миротворческая миссия появится.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)