7News

Байден и глава Еврокомиссии обсудили дальнейшую поддержку Украины

Мир | 11 марта 2023, 03:07
Байден и глава Еврокомиссии обсудили дальнейшую поддержку Украины

Президент США Джо Байден и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен договорились и дальше поддерживать Украину и уменьшать способность России к введению войны. Об этом сообщила Урсула фон дер Ляен в Twitter.

"Мы усиливаем соблюдение наших санкций, чтобы предотвратить и обход и уклонение от них. Мы должны нарушить маршруты поставок, которые продолжают питать российскую военную машину, и наложить санкции на причастных к этому", — написала Урсула фон дер Ляен.

В совместном заявлении главы Еврокомиссии и Джо Байдена также подчеркнуто – Штаты и Евросоюз будут оказывать безопасную, экономическую и гуманитарную поддержку Украине столько, сколько нужно.

Также в ходе встречи в Белом доме лидер США и глава Еврокомиссии обсудили двустороннее сотрудничество в экономической сфере.

"Мы будем работать над дальнейшим согласованием наших стратегических инвестиций и экспортного контроля, в том числе по исходным инвестициям", — добавила фон дер Ляен.

[see_also ids="534001"]

Ранее она заявила, что необходимо ускорить военную помощь Украине, а также увеличить производство 155-миллиметровых снарядов, которые так необходимы украинским военным. Также сообщалось, что Еврокомиссия выделит на послевоенное восстановление Украины один миллиард евро в рамках программы "Быстрое восстановление".

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)