7News

Асад поддержал Владимира Путина "в борьбе с нацизмом"

Мир | 15 марта 2023, 19:04
Асад поддержал Владимира Путина  в борьбе с нацизмом

Владимир Путин встретился в Москве с сирийским диктатором Башаром Асадом. Лидер Сирии поддержал РФ в якобы "борьбе с неонацизмом". Об этом сообщает Sky News.

Сирийский диктатор подчеркнул, что Россия борется с неонацистами и "старыми нацистами", которые Запад принял и теперь поддерживает.

Издание отмечает, что и Киев, и Запад считают, что обвинение России в том, что Украина стала центром нацизма и "русофобии", является безосновательным поводом для неспровоцированной захватнической войны.

Ожидалось, что переговоры между Асадом и Путиным будут сосредоточены на восстановлении Сирии после гражданской войны, которая являлась попыткой отстранить от власти Асада, и налаживании связей стран с Турцией.

Встреча диктаторов приходится на 12-ю годовщину войны, унесшей жизни почти 500 тысяч человек, половина населения страны ее покинули.

При поддержке русской армии Асад смог переломить ход гражданской войны.

[see_also ids="534623"]

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день Россия является наиболее подсанкционной страной мира. В настоящее время против российских физических и юридических лиц действует 14081 санкция. Это в пять раз больше, чем до признания т. н. "Л/ДНР". 22 февраля 2022 года.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)