7News

Китай отменил обязательное ношение масок в школах и на рабочих местах

Мир | 13 апреля 2023, 05:14
Китай отменил обязательное ношение масок в школах и на рабочих местах

Китай отменил обязательное ношение масок в общественном транспорте, на рабочих местах и в школах, это некоторые из немногих мест, где все еще были обязательны ти правила. Отменив некоторые из оставшихся последних ограничений Covid Zero, страна приходит в себя от пандемии, забравшей жизни более пяти миллионов человек в мире. О ситуации с ограничительными мерами в стране пишет Bloomberg.

[see_also ids="538866"]

Согласно вчерашнему заявлению правительства, в котором говорится об изменениях, маски все еще нужно будет носить в больницах, домах престарелых и во время вспышек Covid. Но люди смогут снимать их в транспорте (самолеты, поезда, метро и автобусы), а работающим в офисах, и учащимся в школах тоже не нужно будет их носить.

В декабре Китай внезапно отказался от строгой политики против Covid и с тех пор в основном вернулся к нормальной жизни: на его улицах кипит шум, а люди снова едят, путешествуют и совершают покупки после многих лет карантина и неопределенности. Но после повторного открытия также наблюдался значительный всплеск случаев и смертей по всей стране, частично вызванный недостаточной вакцинацией, заставившей некоторых людей устать снимать маски в общественных местах, даже когда меры ослабли.

[see_also ids="536948"]

Изменения происходят на фоне того, что власти Китая одобряют новые прививки, включая первую домашнюю прививку на основе технологии РНК, рекомендуя новую прививку через три месяца после предварительной дозы или инфицирования Covid — по сравнению с шестимесячным интервалом, предусмотренным ранее.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)