7News

Подмосковных полицейских выгоняют в поля бить дроны из пистолетов

Мир | 09 мая 2023, 07:58
Подмосковных полицейских выгоняют в поля бить дроны из пистолетов

Как раз в это время полицейские Подмосковья начинают охоту на вражеские дроны. Российский телеграмм-канал "ВЧК-ОГПУ", ссылаясь на свои источники, сообщил, что в полиции Московской области решили не отставать от столицы в борьбе с вражескими беспилотниками. Особое внимание таким мероприятиям в этой местности начали уделять после атаки дронов на Кремль, которая состоялась 3 мая.

По информации "ВЧК-ОГПУ" из Подмосковного главка МВД поступило распоряжение вывести личный состав "в поля" и образовать еще один живой щит вокруг Москвы. Действовать таким образом планируют только сегодня, 9 мая. "Смотреть в небо" с 7.00 до 22.00 поручат бойцам патрульно-постовой службы и участковым. Они должны были в праздничный день охранять порядок во время марша Бессмертного полка. А поскольку это мероприятие отменили, то полицейским нашли другое занятие.

[see_also ids="542338"]

Дежурить приказали неподалеку от стратегических объектов, преимущественно – в полях. Те, кому придется выполнять такую миссию, должны нести службу в гражданском, с табельным оружием и рациями. Никаких спецсредств для обнаружения и уничтожения дронов эта "ПВО" не будет иметь, отмечают в "ВЧК-ОГПУ".

Ранее сообщалось, что россияне решили усилить свою ПВО после атаки беспилотников на Кремль.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)