Глава Министерства войны США Пит Хэгсет высмеял возможности российских систем противовоздушной обороны, которые должны были защищать небо Венесуэлы. Об этом Хэгсет сказал во время своего брифинга в понедельник, 5 января.
"Три ночи назад в центре Каракаса, в Венесуэле, почти 200 наших лучших американцев вошли в центр города. Похоже, российская ПВО сработала не так уж хорошо, не так ли? , - сказал Хэгсет.
Напомним, в ночь на 3 января США нанесли удары по столице Венесуэлы Каракасу. В городе раздавались взрывы и летали американские вертолеты. Позже Трамп заявил, что США успешно провели масштабную операцию против Венесуэлы, а президент Мадуро вместе со своей женой был захвачен и вывезен из страны, и уже предстал перед судом.
Появились спутниковые снимки с последствиями ударов США по Венесуэле Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1