7News

США и Иран разрабатывают секретные предложения по соглашению - СМИ

Мир | Сегодня, 12:54
США и Иран разрабатывают секретные предложения по соглашению - СМИ

США и Иран работают над созданием секретных предложений для реализации 14-пунктового соглашения, которое было заключено на этой неделе. Эти предложения якобы предусматривают детали относительно будущей иранской ядерной программы. Об этом сообщает CNN.

  "США и Иран работают над разработкой секретных предложений по реализации соглашения из 14 пунктов, подписанного на этой неделе, включая детали относительно будущей ядерной программы Ирана", - сообщили трое американских чиновников, знакомых с переговорами.

  По их словам, Иран пока не подписал никаких дополнительных документов, что стало причиной сомнений относительно более масштабных обязательств, о которых объявила администрация США. Это также подчеркивает уязвимость текущих дипломатических усилий в процессе достижения окончательного соглашения.

  "Иран не подписал никаких дополнительных документов, как это было в случае с меморандумом о взаимопонимании, что вызывает вопросы о том, не преувеличила ли администрация (США, - ред. ) обязательства, которых она добилась от Ирана, и еще раз подчеркивает, насколько быстро могут разрушиться хрупкие политические усилия по достижению окончательного соглашения", - говорится в материале CNN.

  По данным издания, американская сторона приняла решение опубликовать Меморандум о взаимопонимании, который был ранее подписан, несмотря на то, что Иранское руководство не согласовало детальные предложения по реализации соглашения. Этот шаг был направлен на то, чтобы не задерживать следующий этап переговоров, по словам одного из источников.

  CNN пока не удалось получить точные детали о содержании разработанных предложений. Согласно одному из собеседников, эти материалы являются "рабочими" документами, которые стороны планируют официально дорабатывать в рамках следующих консультаций.

  Как отмечают источники, предложения направлены на то, чтобы предоставить больше конкретики относительно требований американской стороны, в частности касательно будущей иранской ядерной программы.

  Напомним, что переговоры, которые планировалось провести 19 июня между США и Ираном на курорте Бургеншток в Швейцарии, внезапно отменили.  Накануне объявления об отмене переговоров агентство Tasnim распространило заявление Тегерана, в котором подчеркивалось, что Иран требует выполнения пунктов соглашения со стороны США до начала следующего этапа обсуждений.

  Соглашение с Ираном, печаль Израиля. В США показали текст   Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)