7News

Израильские медики нашли человеческую душу

Здоровье | 29 апреля 2010, 05:11
Израильские медики нашли человеческую душу

В четверг, 29 апреля, в Кейсарии открывается ежегодный съезд израильских нейроиммунологов, где будут представлены новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма. В том числе, впервые будут обнародованы результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью. Как рассказал председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис, медикам с помощью устройств магнитно-резонансной томографии удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. По его словам, новые исследования наглядно демонстрируют, что занятия кабалой, эзотерическими учениями или греческой философией задействуют в мозге нечто, что он называет "аппаратом веры", активизирующий мозговую деятельность и блокирующий развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна.

По материалам: mignews.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (89)
Гость    29 апреля 2010, 11:16
Гость
Люди Вас дурят- только медитация и йога могут помочь.
Гость    29 апреля 2010, 11:15
Гость
я верю в это!
Гость    29 апреля 2010, 11:15
Гость
а религия, все это затуманивание здравомыслия, очнитесь уже
Гость    29 апреля 2010, 11:13
Гость
трехлебов.....вот кто истину глаголит
Владислав    29 апреля 2010, 11:13
Владислав
Духовность,святой дух,испустил дух- понятия одного корня,но разного значения.А то такой "дух" испустить можно..А Гундяев опять отстал- не сумел обнаружить "основ православия "в правом полушарии,излечивающих вирус неверия,и блокирующих всякие попытки критического здравомыслия.
Гость    29 апреля 2010, 11:12
Гость
Осталось только ее(душу) поймать и клонировать !
Гость    29 апреля 2010, 11:12
Гость
Душа существует, это доказано, лично я в это верю. Бог есть. Люди к этому относятся по разному, многие верят, а многие нет.
Гость    29 апреля 2010, 11:11
Гость
чем бы дитя не тешилось - лишь бы не болело )))
Гость    29 апреля 2010, 11:10
Гость
Да вертте в коец! все равно рано или поздно все мы умрём!!
Гость    29 апреля 2010, 11:10
Гость
Гость    29 апреля 2010, 11:09
Гость
все хорошо, смушает то что исследования представлены израилем...
Гость    29 апреля 2010, 11:08
Гость
Гость    29 апреля 2010, 11:06
Гость
Гость    29 апреля 2010, 11:04
Гость
Всё их на чертовщину тянет. кабала, эзотерика... А почему не традиционные религии? Климов во многом прав! Легионеры!
Гость    29 апреля 2010, 11:01
Гость
Хм.Вполне логично.Мозг управляет всеми процессами в организме.Видимо он
может давать какие-то импульсы тому или другому больному органу на выздоровление.А вера в бога способствует активизации этих частей мозга.
Я уже где-то читал что-то похожее.Видимо они доказали научно то что древние
жрецы и шаманы знали это давно.