7News

В РФ дроны атаковали НПЗ

СНГ | 10 марта 2025, 04:09
В РФ дроны атаковали НПЗ

В ночь на понедельник, 10 марта, беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Самарской области РФ. Об этом пишут российские Telegram-каналы.

  Отмечается, что над городом Новокуйбышевск слышали звуки пролета дронов и мощные взрывы. Вскоре в районе местного НПЗ заметили яркие вспышки и услышали громкий взрыв, после которого на предприятии произошло возгорание. Губернатор Самарской области не комментировал этот инцидент.

  В городе расположен Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод, входящий в состав ПАО НК Роснефть. Предприятие специализируется на производстве топлива для реактивных двигателей, масел для ракетоносителей и легковых автомобилей. Его мощность составляет 8,8 миллиона тонн нефти в год.

      Напомним, в ночь на 4 марта дроны атаковали НПЗ в Сызрани Самарской области России. После взрывов в районе объекта начался пожар. А в ночь на 3 марта, в понедельник,  в России заявили о взрывах на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе. Перед этим местные слышали звуки беспилотника.

Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)