7News

Правительство планирует повысить акцизы на топливо

СНГ | 18 сентября 2017, 20:42
Правительство планирует повысить акцизы на топливо

"Ведомости" пишут, что на бюджетных совещаниях приняли предварительное решение, что правительство может внепланово поднять акцизы на топливо, что приведет к росту его стоимости. Деньги нужны для дополнительного финансирования строительства дорог в Калининграде и Крыму.

"Вести" передают, что в письме Минэнерго в Минфин и аппарат правительства говорится, что повышение акциза на 50 копеек может привести к подорожанию литра топлива в рознице на 1,5 процента. Это около 60 копеек. Есть также рыночные риски роста цен до конца 2017 года на 2,8 рубля за 1 литр. Отмечается, что при индексации на инфляцию средняя цена топлива в 2018 году может превысить "психологически важные" 40 рублей.

"Ведомости" уточняют, со ссылкой на федеральных чиновников, что повышение может пройти в два этапа — по 50 копеек с 1 января и 1 июля. Согласно предварительным подсчетам доходы бюджета составят около 60 миллиардов рублей. Представители Минфина, Минэнерго, Минтранса, вице-премьеров Аркадия Дворковича и Дмитрия Козака не ответили на запрос либо отказались от комментариев.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (2)
Гость    22 октября 2017, 12:05
Гость
А мы все про Украину.неспроста тут все началось. Это начало черных против белых щахматная партия так сказать. 22 октября 2017г несмотря на то что Сакашкила в 95 квартеле обсмеяли с ног до головы (примерно ка "сдернули в унитаз" и выразили на самом деле мнение всех укранцев о МИХО -этот самый михо, Экс-президент Грузии, лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили (который находится в международном розыске и обвиняется в тяжких престцплениях) предложил "план реформ для Украины на 70 дней". Его он изложил в субботу вечером на площади Конституции возле Верховной рады во время вече, 70 дней как раз хватит на тоб сюда пришли исламисты со стражами исламской революции и захватили все а также это делается для того чтоб турейуий казачок Петр Алексеевич не лишился кресла гаранта.Конечно нельзя ницего делать из того что предлагает Михо.
Гость    15 октября 2017, 19:23
Гость
вы бы лучше смотрели что делается в бывших совестских республиках и как там все захватывает ислам и меджлисы. В Киргизии на выборах президента лидирует Сооронбай Жээнбеков. очень неудачный кандидат(на его совести тысячи голов невинных).неужели нельзя выбрать президента способного улыбаться, разбираться в проблемах государства и не представлять интересы всяких исламских меджлисов