7News

Ермак обсудил с Нуланд детали предстоящего визита Зеленского в Вашингтон

Украина | 24 июня 2021, 10:53
Ермак обсудил с Нуланд детали предстоящего визита Зеленского в Вашингтон

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд. Собеседники обсудили детали предстоящего визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты по приглашению президента Джо Байдена.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Нуланд заверила Андрея Ермака в непоколебимой поддержке со стороны Вашингтона территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в вопросах реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Ермак рассказал американским партнерам о внедрении реформ в Украине, и напомнил о шагах по реализации европейских и евроатлантических стремлений государства.

Заместитель госсекретаря США отметила важность продолжения начатых реформ для укрепления Украине, в частности реформы в сфере корпоративного управления и борьбы с коррупцией, и заверила в поддержке со стороны Соединенных Штатов этих усилий.

Во время телефонного разговора между президентами Украины Владимиром Зеленским и США Джо Байденом, последний пригласил главу украинского государства посетить Белый дом в июле.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)