7News

Зеленский считает, что Украина готова к открытому сотрудничеству с иностранным бизнесом

Украина | 10 сентября 2021, 13:17
Зеленский считает, что Украина готова к открытому сотрудничеству с иностранным бизнесом

Украина открыта для иностранного бизнеса, если он работает прозрачно и создает дополнительные рабочие места в нашей стране. Об этом сказал Президент Владимир Зеленский, отвечая на вопрос в рамках встречи YES Brainstorming Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

«Если бизнес чистый, открытый и дает дополнительные рабочие места в Украине, это и является приоритетом», - отметил Глава государства.

Отвечая на вопрос об отношениях Украины и Китая, Владимир Зеленский отметил, что хотел бы увеличения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

«Что касается отношений с Китаем. Сегодня, когда все думают о внутренней политике, о внутреннем бизнесе, об экономике страны, я могу сказать о стране, с которой у нас наибольший товарооборот? Это - о стратегических отношениях, о стратегических экономических партнерах. Я знаю, что китайский бизнес заходит в Украину, и я хотел бы, чтобы любой бизнес заходил больше в Украине, больше инвестировал», - сказал Президент.

«Я хотел бы, чтобы товарооборот между нашими государствами был еще больше, чтобы украинский бизнес больше экспортировал в Китай, потому что там большой рынок», - добавил он.

Что касается стратегических предприятий Украины, то, по мнению главы государства, они должны оставаться в госсобственности, потому что это вопрос национальной безопасности. В частности, поэтому было принято решение о приостановке продажи акций «Мотор Сичи».

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)