7News

Скованные на земле россияне попытались отыграться в воздухе: 19 авиаударов на юге против трех в ответ

Украина | 12 сентября 2022, 02:50
Скованные на земле россияне попытались отыграться в воздухе: 19 авиаударов на юге против трех в ответ

На юге Украины, куда оккупанты перебросили дополнительные подразделения, также продолжаются тяжелые бои. Российские подразделения не в состоянии качественно атаковать и продвигаться на земле, поэтому очень активизировались в воздухе, нанеся за сутки 19 авиаударов по позициям ВСУ. Украинская авиация в ответ нанесла три авиаудара. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Пивдень».

«Наша авиация нанесла три удара, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 270 огневых задач, которые были связаны с уничтожением района сосредоточения вражеского вооружения и техники, станции радиоэлектронной борьбы, двух складов боеприпасов», – сообщили в ОК «Пивдень».

[see_also ids="510629"]

За сутки уничтожены 40 российских военных, четыре их танка, четыре единицы другой бронированной техники, три самоходных гаубицы «Мста-С», склад боеприпасов в Каховке.

В ОК «Пивдень» также предупреждают, что у южного побережья Крыма в море находятся 14 боевых кораблей ВМС РФ, четыре из которых заряжены 26 ракетами типа «Калибр». Внезапно активизировались четыре больших десантных корабля.

«Море штормит, а значит, десант, несмотря на его количественное присутствие, качественно не может реализовать сумасшедшие задачи. В то же время, море может щедро подбрасывать минные сюрпризы», – отметили в Оперативном командовании.

[see_also ids="510814"]

Напомним, в Генштабе ВСУ 11 сентября сообщили, что на фоне успехов Вооруженных сил Украины российские захватчики покидают свои позиции по нескольким направлениям, в частности в Херсонской области оккупанты отошли со своих позиций в некоторых населенных пунктах.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)