7News

Суд арестовал долю Марченко в «Днепроспецстале»

Украина | 24 марта 2023, 10:55
Суд арестовал долю Марченко в «Днепроспецстале»

Суд арестовал «скрытые» активы супруги Виктора Медведчука Оксаны Марченко более чем на 440 млн грн.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, речь идет о доле в размере 6,8% акций в ПАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А. М. Кузьмина» в Запорожье, которыми Марченко владеет через три оффшорных компании.

«Это стратегически важное предприятие специализируется на промышленном производстве почти 1 тыс. видов стали и метизов. Арест активов обезопасит их от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства», - заявили в СБУ.

[see_also ids="532881"]

Отметим, что Оксана Марченко подозревается в финансировании российских оккупационных группировок. В конце февраля этого года уже было арестовано имущество супруги Медведчука более чем на 5,6 млрд грн.

Марченко также сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

Расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности продолжается.

Как выяснили журналисты, несмотря на то, что Виктор Медведчук потерял все имущество в Украине, однако совсем не нуждается в России. В частности, у его жены Оксаны в России есть в собственности завод и нефтяное месторождение, а также две сети заправок. Это позволило предателю Украины даже основать в России политический проект.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)