7News

Каждая мать – заслуживает уважения: Зеленский поздравил украинок с Днем матери

Украина | 15 мая 2023, 00:05
Каждая мать – заслуживает уважения: Зеленский поздравил украинок с Днем матери

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских женщин с Днем матери. Он отметил, что матери достойны внимания не только сегодня, а каждый день. Поздравление президент обнародовал в Telegram.

"Сегодня мы поздравляем всех матерей планеты за нашу жизнь и будущее. Они достойны внимания не только сегодня, а каждый день. За то, что наполняли нас силой, и давали толчок нашим самым смелым мечтам и амбициозным целям", - подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что материнская любовь безусловна, и она является источником всего доброго и чистого, существующего в мире.

"Каждая мать – заслуживает уважения. Сегодня и всегда", – добавил Зеленский.

Верховный Главнокомандующий ВС Валерий Залужный также выразил восхищение героизмом и силой духа украинских матерей.

«Я восхищаюсь героизмом и силой духа украинских матерей. Преданностью и готовностью подарить своим детям рай. Сегодня ваша вера, любовь и поддержка живут в сердцах наших военных», - подчеркнул генерал Залужный в Facebook.

[see_also ids="541338"]

Генерал почтил матерей, чьи сыновья и дочери защищают Украину, и поблагодарил их за все, что они делают для приближения Украины к победе.

День матери в Украине отмечают каждый год во второе воскресенье последнего месяца весны. В этом году праздник пришелся на 14 мая. В большинстве стран мира День матери празднуют днем раньше.

Отмечать День матери предложила американка Анна Джервис в 1908 году. 1928 впервые День матери отпраздновал Союз украинок Канады, а 1929 праздник пришел в Галицию. Законодательно празднование Дня матери в Украине установлено указом президента от 10 мая 1999 года.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)