7News

Генштаб поделился деталями удара по Ильскому НПЗ в Краснодарском крае

Украина | 18 февраля 2025, 18:06
Генштаб поделился деталями удара по Ильскому НПЗ в Краснодарском крае

Силы обороны Украины продолжают наносить удары по стратегическим объектам, поддерживающим российскую агрессию.  Вчера украинские военные успешно атаковали ключевые объекты топливно-энергетической инфраструктуры РФ, которые обеспечивали потребности оккупационных войск. Об этом сообщает Генштаб.

По данным военных источников, уничтожен Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае.  После удара на территории НПЗ вспыхнул масштабный пожар, что значительно повредило производственные мощности предприятия.

Кроме того, в результате операции выведены из строя две нефтеперекачивающие станции - "Кропоткинская" и "Андреаполь".  Эти объекты играли важную роль в транспортировке горючего, необходимого для российских военных подразделений.  Их уничтожение серьезно усложнит логистику поставок топливных ресурсов для оккупационной армии.

Силы обороны Украины заявляют, что продолжат уничтожение стратегических объектов, которые способствуют агрессии РФ.  Украина имеет право на соответствующие меры, чтобы ослабить военный потенциал врага и приблизить победу в войне за свою независимость.

Напомним, дроновые атаки на Краснодарский край: повреждение домов и пожар на НПЗ в Ильском.  Ночью 17 февраля дроновые атаки в Краснодарском крае России повредили 12 домов и вызвали пожар на нефтеперерабатывающем заводе в поселке Ильское.

По материалам: Bigmir
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)