7News

РФ может усилить подразделения Росгвардии за счет частичной мобилизации — британская разведка

Мир | 25 сентября 2022, 10:16
РФ может усилить подразделения Росгвардии за счет частичной мобилизации — британская разведка

Есть реальная возможность того, что частичная мобилизация в РФ будет использована для усиления подразделений Росгвардии, считает британская разведка.

Отмечается, что еще 21 сентября 2022 года ярый российский националист, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн призвал распространить частичную мобилизацию на Росгвардию.

«Подразделения Росгвардии сыграли важную роль как в боевых действиях, так и в охране тыла в войне против Украины и способствуют проведению псевдореферендумов на временно оккупированных украинских территориях», - заявили в Минобороны Британии.

Эти силы предназначены для выполнения функций внутренней безопасности, чтобы гарантировать стабильность режима президента РФ Владимира Путина. По данным британской разведки, Росгвардия была особенно плохо подготовлена ??к интенсивным боям, с которыми столкнулась на войне против Украины.

Учитывая требование подавить рост недовольства в России, а также оперативные задачи в Украине, Росгвардия предположительно находится под особым напряжением, отмечают аналитики Минобороны Британии.

«Есть реальная вероятность того, что частичная мобилизация будет использована для усиления подразделений Росгвардии дополнительным личным составом», - говорится в сообщении.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 25 September 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/MDuAmXKYmH???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/P4MGv0YjgE

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) September 25, 2022

[see_also ids="512429"]

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране, соответствующий указ уже был подписан. Тогда российские власти заявили, что в рамках таких мер планируется призыв на войну против Украины еще 300 тысяч резервистов. Однако впоследствии СМИ рассекретили седьмой пункт путинского указа, который сначала находился под грифом "для служебного использования", и узнали, что воевать могут отправить миллион россиян.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)