7News

Лоуренс Фридман: Ракеты Taurus лучше всего подходят для уничтожения Керченского моста

Мир | 09 марта 2024, 08:53
Лоуренс Фридман: Ракеты Taurus лучше всего подходят для уничтожения Керченского моста

Дискуссии, которые все еще продолжаются в Германии по передаче Украине дальнобойных ракет Taurus, можно объяснить тем, что ФРГ до сих пор помнит десятилетия хороших экономических отношений с Россией, считает исследователь войны сэр Лоуренс Фридман. Во время интервью Liga. net он констатировал, что именно это вооружение лучше всего подходит для ударов по незаконно возведенному Керченскому мосту.

Эксперт также рассказал, что Германия прошла долгий путь после 2022-го, чтобы стать второй после США страной по объему переданной Украине военной помощи.

"Но до сих пор есть инерция. Для меня нелогичным выглядит их аргумент – бояться давать Taurus после того, как Великобритания и Франция уже дали похожие ракеты Storm Shadow и Scalp, — акцентировал Фридман. — Хотя немецкие – мощнее и лучше для Украины, чтобы уничтожить Крымский мост".  

По мнению сэра Фридмана, немцы ждут решения американцев о передаче ВСУ дальнобойных ракет ATACMS. Впрочем, администрация президента Джо Байдена сейчас еще далеко от него.

[see_also ids="586102"]

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба подчеркнул, что если Германия отправит Украине дальнобойные ракеты Taurus, эскалации в войне России против Украины или втягивания ФРГ в нее не будет. Он добавил, что этот вид вооружения является приоритетом для ВСУ в 2024 году.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)