7News

К 100-летию первой украинской марки станцию метро "Почтовая площадь" украсили 50 ее лучших экземпляров

Культура | 08 октября 2018, 19:37
К 100-летию первой украинской марки станцию метро  Почтовая площадь  украсили 50 ее лучших экземпляров

Эта экспозиция, которая продлится с 8 октября по 18 ноября - совместный проект Укрпочты и Киевского метрополитена в рамках XVI Национальной филателистической выставки «Укрфилэксп 2018», сообщает пресс-служба столичного метро.

«Метро - не только общественный транспорт, это также территория искусства. Например, самая большая в мире выставка есть в подземке Стокгольма, где на станциях представлены картины, скульптуры, мозаики, инсталляции. Галерея современного искусства в Неаполе, выставки и арт-мероприятия проходят и в метро Нью-Йорка, Пекина и других. Станция «Почтовая площадь» - отличная локация для выставки изображений уникальных почтовых марок Украины», - отмечает генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Отметим, что станция метро «Почтовая площадь» получила свое название, благодаря расположенному рядом Подольскому почтовому участку, который работала с середины XIX века.

«Коллеги подтвердят, что с нынешним объемом официального делопроизводства государственные и коммунальные предприятия, наверное, самые массовые пользователи марок. Поэтому мы сразу поддержали этот социальный проект. Убежден, что пассажирам будет интересно осмотреть такую необычную выставку», - отметил начальник столичной подземки Виктор Брагинский.

XVI Национальная филателистическая выставка «Укрфилэксп 2018» состоится 9-14 октября в конгресс-центре «Украинский дом» (ул. Крещатик, 2). На ней будут представлены 127 уникальных филателистических экспонатов коллекционеров из Украины и мира.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)