7News

Американец купил недокуренную сигару Черчилля за 12 тысяч долларов

Культура | 13 октября 2017, 06:59
Американец купил недокуренную сигару Черчилля за 12 тысяч долларов

Кубинскую сигару, сделанную на заказ, премьер-министр Великобритании курил в мае 1947 года в парижском аэропорту.

Недокуренную сигару Уинстона Черчилля продали за 12,2 тысячи долларов (стартовая цена – тысяча долларов). На сайте аукционного дома RR Auction (Бостон, США) говорится, что сигару кубинского дома La Corona, изготовленную на заказ, премьер-министр Великобритании курил в мае 1947 года в парижском аэропорту Ле Бурже. В столицу Франции он тогда ездил для получения одной из главных военных наград страны - Воинской медали.

- Сигара была неотъемлемой частью образа Черчилля, - подчеркнул аукционный дом.

Длина окурка – 10 сантиметров, общая длина гаванской сигары - 152 мм. Он был сохранен командиром самолета, на котором Черчилль вместе с женой летел в Париж с британской авиабазы Нортхолт.

Вместе с сигарой на аукционе продавали фотографию (5,75 на 3,75) Черчилля, снятую после посадки и подписанную им чернильной ручкой Winston S. Churchill. На ней он запечатлен с сигарой в руке. На обратной стороне командир самолета Уильям Алан Тернер написал: "Эту фотографию я сделал у дверей самолет Авро Йорк в аэропорту Ле Бурже в Париже 11 мая 1947 года до того, как мы полетели обратно в Нортхолт. Черчилль окружен бывшими французскими военнослужащими, с которыми он разговаривает. Он затушил свою сигару, когда поднимался на борт, а я взял ее остатки".

Half-smoked Winston Churchill cigar sells for $12,000 https://t.co/I09evgrS8a pic. twitter.com/LTHnycGqYH — WPRI 12 (@wpri12) 13 октября 2017 г.

По данным ABC, сигару купил житель Флориды, его имя не раскрывается.

Уинстон Черчилль – министр обороны и премьер-министр Великобритании (1940-1945 и 1951-1955). Умер в 1965 году в Лондоне от инсульта в возрасте 90 лет. Является лауреатом Нобелевской премии по литературе (1953) и одним из наиболее цитируемых (в частности, президентом Украины Петром Порошенко) мировых политиков.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    13 октября 2017, 07:49
Гость
правильно. черчилль не обычный человек если бы был жив сейчас то решил бы все политические загадки. И теперь вместо него приходится думать другим.... Мустафа найем родившийся в турецком кабуле в 1981году и являжщийся депутатом Украине-на самом деле никогда не стремился к совершенству . это типичный турецкий агент , Этнический пуштун[3], родной язык — дари и вот почему. он работал корреспондентом тоже у турецкого агента Савмка Шустера С 2007 по 2011 год был редактором-спецкорреспондентом программ «Свобода Савика Шустера» и «Шустер live», а также ведущим и автором программ «Чёрное и белое» и «After live». С 2011 по 2013 год вёл ежедневную программу «Сегодня. Короче был поставлен турками для того чтобы орудовать в медиапространстве двигать там пропаганду и фейковые новости.Мустафа одним из первых 21 ноября призвал украинцев выйти на Майдан Незалежности, что дало старт Евромайдану. Конечно Евромайдан инициировало гражданское обество но как и 100 лет назад волнениями и недовольством нарда воспользовались красные террористы чтобы насалить свою власть-иустафа с савиком и своими турецкими друзьями добились чтоб президентом стал Петр Алексеевич, который как мы видим не вылезает из стамбула и постоянно заклбчает с турками договора.В это же время вместе с Сергеем Лещенко стал преподавателем на полставки на кафедре медиакоммуникации и кафедры журналистики Украинского католического университета во Львове[28].

С середины июля 2015 года стал куратором создания патрульной полиции в Закарпатье от коллегии МВД[ именно он лоььировал приход к власти протурецкой группы Сакашвили и начало красного террора с помощью прокуроров Сакварелидзе, главы нацполиции Хатии Деканоидзе ( ее с большим трудом удалось выкинуть из органов лищь в коцн 2016г) сустафа также был главой фракции Блок петра порошенко длительное время. Расстрел майдана скорее всего он организовал а свалил на беркут потому что те ребятя его задерживали в 2010 году как лицо кавказской национальности за какое то престуупление. Дети его имеют турецкие имена Михей, Маси, Мариам. Женился он второй раз год назад тоже на то ликрымской татарке то ли цыганке - ведушей президентского 5 канала Татьяне Даниленко. 5 канал тоже создал Мустафа и все что там вещается как на основном канале Украины -находится под его турецким "неусыаным контролем". То есть связка с президентом у Найема стопроцентнаяНо самое страшное то что планирует найем сейчас вместе с сакашвили- на эти выходнце скорей всего 16 октября они хотят повторить события 100 летней давности- когда протурецкие красные революционеры совершили госпереворот и захватиои власть, свергнув временное правительство (а перед этим они совершили террор над царской семьей- всех расстреляли и отрубили головы) Учитывая сто порошенко на стороне как турции так и найема - он дал им разрешение провести митинг якобы 17 октября под верховной радой (против семя!!!!!) а на самом деле он дал им такую возможность начать все эти движения революционные уже на эти выходные и деже сделал 16 октября выходным днем-чтоб органидзовать толпы под парламентоа и чтоб бандиты захватили власть в киеве и начался снова красный турецкий террор. Есть еще один куратор конечно у найема ээто товарищ Лукашенко, который высказался в июле 2017г Найем: В годовщину убийства Шеремета приглашать в Украину Лукашенко - абсурд времен Порошенко. (видимо ему известно что Шеремета "заказал" сам батько) а то что он явился в Украину по другому поводу наивному мустафе в голову не пришло. напримео он не знал что батька охотился не только за шереметом а еще за двумя людьми. но точто мучтафа чвязан еще и с бацткой это конечно вообще огромная угроза-потому что тот Дракула одержим целью совершить исламские революции во всех странах включая Европу и сША. Поэтому большая просьба к патриотам украинским - прикуйте мустафу и Михо где нибудь дня на 4 чтобы они не могли повторить те же самые исторические события октября 1917 г сейчас через 10