7News

СМИ назвали зарплату Зидана в "Реале"

Спорт | 13 марта 2019, 16:43
СМИ назвали зарплату Зидана в  Реале

Стало известно, сколько будет получать Зинедин Зидан в мадридском "Реале".

Как сообщает El Confidencial, зарплата французского специалиста в Королевском клубе составит 12 миллионов евро в год.

Отметим, что в период первого правления в мадридском клубе Зидан сначала получал 2,5 миллиона евро. После первой победы в Лиге чемпионов его зарплата увеличилась до 5,5 млн. евро, а на момент ухода из клуба финансовое состояние Зинедина обогащалось на 7,5 миллионов евро ежегодно.

Несмотря на повышение зарплаты, Зидан даже в Испании не является самым высокооплачиваемым тренером. Например, наставник другой мадридской команды "Атлетико" Диего Симеоне получает два раза больше (24 млн. евро, прим. ).

Напомним, что Зидан во второй раз возглавил "сливочных" лишь два дня назад. Контракт с французом подписан до 2022 года. Зинедин уже тренировал "сливочных" с января 2016 до мая 2018 года. За это время он выиграл с клубом 9 трофеев. Под его руководством "Реал" трижды подряд выиграл Лигу чемпионов.

Сейчас Зидан со своими подопечными сосредоточит внимание лишь на Примере, ведь в Кубке Испании и Лиге чемпионов "Реал" уже прекратил борьбу. Хотя и в Ла Лиге дела у его подопечных идут не слишком хорошо. После 27 туров в активе Королевского клуба 51 балл и лишь третья строчка в турнирной таблице. Отставание от лидирующей "Барселоны" составляет безумные 12 очков.

Ранее сообщалось, что "Зидан уже провел первую тренировку с "Реалом".

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)