7News

Израильские медики нашли человеческую душу

Здоровье | 29 апреля 2010, 05:11
Израильские медики нашли человеческую душу

В четверг, 29 апреля, в Кейсарии открывается ежегодный съезд израильских нейроиммунологов, где будут представлены новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма. В том числе, впервые будут обнародованы результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью. Как рассказал председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис, медикам с помощью устройств магнитно-резонансной томографии удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. По его словам, новые исследования наглядно демонстрируют, что занятия кабалой, эзотерическими учениями или греческой философией задействуют в мозге нечто, что он называет "аппаратом веры", активизирующий мозговую деятельность и блокирующий развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна.

По материалам: mignews.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (89)
Rima    11 мая 2010, 12:03
Rima
Rima 12/05/2010
По методике науки каббала Душа-----это "Я "человека. Душа--это наша духовная конструкция,
которая должна пройти определенные исправления. Как она их проходит? Только с помощью тела .Тело должно контактировать с остальными телами в нашем мире ,а через тела осуществлчется контакт с душами.Каким образом мы это можем сделать ?Только изменив свой эгоизм на любовь к ближнему и ,выйти на уровень Духовного мира, то есть мы должны достичь, при помощи методики науки каббала, высшего закона природы---закона абсолютной любви--- это, как в нашем теле, каждая клетка должна ощущать все тело и все тело должно заботиться о каждой клетке. Такой вид взаимодействия и называется Духовным законом общей абсолютной любви.А как ученые пришли к открытию этой духовной субстанции не относящейся к нашему миру помощи томографа --этот вопрос остается загадкой
Гость. Людмила.    10 мая 2010, 16:55
Гость. Людмила.
Принципиально важно иметь хотя бы общее представление о том, что ответил М. Лайтман.
Ответ:"Как можно раскрыть душу? – Вот в чем вопрос. Все зависит от того, что мы хотим обнаружить - если силу, оживляющую животное тело, то, разумеется, ее можно раскрыть.

Еще в то время, когда я был студентом, в мире проводились исследования, типа "сколько весит тело до смерти и после нее", - чтобы определить вес души, будто бы выходящей из тела.

Все зависит от того, что мы называем душой. Иногда мужчина или женщина обращаются друг к другу: "Душа моя!". Если так определять душу, то ее можно взвесить.

Но если мы понимаем, что душа – это частица Творца свыше, сила отдачи, то ее, как и любые силы нашего мира, можно обнаружить только по результатам ее действия.

Воспринимая силу отдачи в свойстве отдачи (желания отдавать, кли), мы раскрываем т.о. Творца в нас и поэтому называем Его БОРЭ, от слов Бо, приди (достигни своим свойством отдачи) и РЭ, обнаружь.

Нет Творца без творения. Мы ничего не можем сказать о Нем самом, вне нас - это либо суть, либо абстрактная форма, о которых мы не способны рассуждать, и каббала, как чисто экспериментальная наука, запрещает заниматься такими философскими рассуждениями, как объясняет Бааль Сулам во "Введении в Книгу Зоар" – "Нет у исследователя более, чем видят его глаза".

Поэтому нам нужен материал, на который бы воздействовала эта духовная сила. Этот материал с действующей в нем силой будет называться душой.

Почему? Потому что тогда сам материал будет подобен Творцу – частица Творца свыше, обладающая тем же свойством отдачи.

Но если душа пребывает в свойстве отдаче, как могут ученые обнаружить ее? С помощью каких приборов? За счет чего? Чтобы обнаружить ее, мне нужен материал, обладающий свойством отдачи.

Это может быть лишь человек, достигший такого исправления. Тогда то, что облачится в этот материал, будет называться светом души. А само кли, желание, материал, пребывающий в свойстве отдачи, будет называться телом души.

Но ни тело души, ни свет в нем человек этого мира не способен воспринять, поскольку не обладает теми же свойствами.

Поэтому, если определять душу согласно каббале, как частицу Творца свыше, то у ученых нет никакого подхода к ее исследованию.

Постичь душу можно только с помощью науки каббала. Все зависит от нашего намерения. Если мы стремимся к этому, придет свет, исправит мой материал-желание, чтобы он стал отдающим.

Тогда этот материал уподобится Творцу, станет частицей Творца свыше, - и во мне возникнет душа"
Гость. Людмила    10 мая 2010, 16:52
Гость. Людмила
Интересное мнение специалиста по душе - каббалиста М. Лайтмана, который опровергает наличие готовой души в нас. Нам предстоит в течение жизни развить маленькую частичку-часть Творца свыше в орган, который называется душа. Как это происходит :///soul-and-body/13560.html
Гость    01 мая 2010, 12:04
Гость
Кто Бы сомневался?
моё имя    30 апреля 2010, 20:04
моё имя
ну не знаю на счёт души ,,, но иногда случается такое, что может заставить в это поверить )) к примеру сны,, лично у меня они очень реальны,, допустим сегодня во сне я ходил по дому и видел всё то что не мог просто увидеть в реале, а когда вспоминал , думал где то я уже это видел ? или просто удевлялся от того что я знал про то что не видел в реале но знал всё в точности как оно выглядит. конечно соглашусь что душа находится не в мозге,,, но она есть. а где? наука не когда это не узнает)
V.I.P.    29 апреля 2010, 23:22
V.I.P.
НИГУЯ СТРУЯ ДОКАПАЛИСЬ
Можетбыть    29 апреля 2010, 23:18
Можетбыть
развитые мышцы - спорртсмен
развитый мозг - ученый
развитое "нечто" в мозгу - религиозный фанатик...
что развиваем, то и получаем
Екатерина    29 апреля 2010, 18:50
Екатерина
Невероятно!!
Автор, осваивайте русский язык!

КАББАЛА

Надеюсь, это была описка))
(И так хватает неграмотных в СМИ)
kim    29 апреля 2010, 17:54
kim
"Аппарат веры" это не душа в общечеловеческом понимании - это "образование" в мозге и не более того. При дальнейших исследованиях указанное явление вынуждены будут переименовать!
Гость    29 апреля 2010, 16:39
Гость


оеоеоеое))))
Гость    29 апреля 2010, 14:58
Гость
Почитай Евангелие...
Гость    29 апреля 2010, 14:35
Гость
Армине. Ты откуда знаеш .
Гость    29 апреля 2010, 14:31
Гость
Сомнений нет душа в мозге и доказательств итак предостаточно .
Армине    29 апреля 2010, 14:25
Армине
Душа у нас от бога. А божественного не понять человеческим умом.
Гость    29 апреля 2010, 14:21
Гость
Может быть занятия эзотерическими учениями что-то и задействуют в мозге, но к развитию
истинной духовности не имеет никакого отношения.