7News

КНДР заявила, что принимает меры по сдерживанию «провокаций» со стороны США и Южной Кореи

Мир | 12 марта 2023, 11:07
КНДР заявила, что принимает меры по сдерживанию «провокаций» со стороны США и Южной Кореи

Северная Корея заявила, что принимает «важные и практические» меры по сдерживанию любых актов агрессии со стороны США и Южной Кореи, поскольку два союзника готовятся к проведению масштабных военных учений в течение следующих двух недель. Об этом пишет Bloomberg.

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи сообщило, что Пхеньян обсудил и принял «шаги для более эффективного, мощного и наступательного использования военного сдерживания страны для преодоления нынешней ситуации».

«Военные провокации» со стороны США и Южной Кореи достигают своей красной линии, говорится в сообщении.

Решение было принято на заседании Центральной военной комиссии Трудовой партии Северной Кореи, на котором присутствовал лидер Ким Чен Ын.

США и Южная Корея планируют провести военные учения «Щит свободы» с 13 по 23 марта, направленные на укрепление «общей обороны перед лицом ядерной и ракетной угрозы со стороны Северной Кореи», согласно заявлениям военных обеих стран. Ожидается, что эти учения станут одними из самых больших за последние годы.

Северная Корея, которая десятилетиями осуждала такие учения как подготовку к вторжению и ядерной войне, пообещала беспрецедентный ответ. КНДР требует от США и Южной Кореи прекратить вражеские военные действия, критикуя Вашингтон за умышленное усиление напряженности на Корейском полуострове.

[see_also ids="534118"]

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал военным усилить учения для сдерживания и реагирования на случай «настоящей войны». Об этом сообщили государственные СМИ КНДР после того, как Ким Чен Ын проконтролировал огневые штурмовые учения, которые, по его словам, подтвердили возможности страны.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)