7News

Как быстро и эффективно избавиться от перхоти

Здоровье | 25 февраля 2024, 16:00
Как быстро и эффективно избавиться от перхоти

Перхоть — это проблема, с которой сталкиваются многие люди. Эффективное лечение дома включает ежедневное мытье головы или не менее трех раз в неделю, используя шампунь против перхоти. Эффективные шампуни обычно содержат кетоконазол (чаще всего в концентрации 2%), цинк пиритион или селена сульфид, что способствует борьбе с перхотью.

Редкое мытье головы, как правило, способствует появлению перхоти. При сильном раздражении кожи головы рекомендуется использовать крем или гель с кортизоном на протяжении нескольких недель, нанося их несколько раз в день.

Если перхоть распространяется на кожу лица или плечи, то для лечения следует использовать тот же шампунь, что и для волос, содержащий лечебные компоненты.

При наличии перхоти не рекомендуется использовать шампуни для жирных волос или средства для волос, содержащие масла, чтобы не усугубить проблему.

Для тех, кто предпочитает натуральные методы лечения, стоит попробовать яблочный уксус, добавляемый в воду для полоскания волос после каждого мытья. Это может помочь в борьбе с перхотью.

Лечение перхоти обычно занимает несколько месяцев, и требует регулярности и систематического подхода. С постоянством и правильными процедурами вы сможете успешно избавиться от перхоти.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)